SALUBRIDAD, HIGIENE Y MEDIO AMBIENTE

Lunes hora 19:00

TITULARES
Santiago Alvarez
Pablo Castro
Carmen Arismendes (pres)
Susana Escudero
Miguel Rodriguez (A. García)
Eduardo Dehl
Inés López (secretaria)
SUPLENTES
Gladys Saravia
Luis Tarrech
Lillian Olano
Washington Costa
Federico Casas
Hugo Desplast
Estela Cáceres

EDUCACION, CULTURA, NOMENCLATURA y DERECHOS HUMANOS

Jueves 19:00

TITULARES
Javier Porto
Lillian Olano
Waldemar Magallanes (presidente)
Susana Escudero
Mónica Peña (secretaria)


SUPLENTES
Fabian Magallanes
Carla Correa
Teresita Vergara
Luis Tarrech
Estela Cáceres

Hugo Desplast
Estela Cáceres

ASUNTOS INTERNACIONALES

Lunes hora 19:00

TITULARES
Eduardo Ashfield
Eduardo Dehl
Javier Porto
Luis Tarrech (pres.)
Teresita Vergara (Adela de Sosa)
Alejandro López
Ines López (secretaria)
SUPLENTES
Gladys Saravia
Mario Sosa
Grabiela da Rosa
Susana Escudero
Claudia Gamarra
Waldemar Magallanes
Estela Cáceres

ASUNTOS INTERNOS

Martes hora 18:30

TITULARES
Teresita Vergara (presidente)
Pablo Castro
Gladys Saravia
Carla Correa
Claudia Gamarra
Hugo Desplast
Mónica Peña (secretaria)
SUPLENTES
Santiago Alvarez
Washington Costa
Carmen Arismendes
Waldemar Magallanes
Luis Bica
Andrea Termezana
Inés López

PROM. AGROP., PROD., DESARROLLO, INV, CIENCIA, INNOVACION Y TECNOLOGÍA

Lunes 19:00

TITULARES
Federico Casas (pres.)
Eduardo Ashfield
Javier Porto
Alejandro López (Carlos Silva)
Mario Sosa
Washington Costa
Estela Cáceres (secretaria)
SUPLENTES
Miguel Rodríguez (A. García)
Susana Escudero
Fabián Magallanes
Eduardo Dehl (María J.Irabedra)
Santiago Alvarez
Hugo Desplast
Mónica Peña

 

TURISMO, DEPORTES Y JUVENTUD

Jueves hora 19:00

TITULARES
Fabian Magallanes (presidente)
Luis Bica
Alejandro López (Carlos Silva)
Carla Correa
Inés López (secretaria)


SUPLENTES
Carmen Arismendes
Hugo Desplast
Javier Porto
Eduardo Dehl (María J.Irabedra)
Mónica Peña

 

LEGISLACION DESCENTRALIZACION

Lunes hora 19:OO

TITULARES
Gladys Saravia (Presidente)
Grabiela da Rosa (M. Pereira)
Luis Tarrech
Marcelo Barrios (C. Araujo)
Mónica Peña (secretaria)

SUPLENTES
Fabián Magallanes (G. Costa)
Washington Costa
Claudia Gamarra
Pablo Castro
Pablo Guarino

TRANSITO y TRANSPORTE

Martes hora 19:00

TITULARES
Luis Bica
Pablo Castro
Fabián Magallanes (presidente)
Washington Costa
Estela Caceres (secretaria)

SUPLENTES
Miguel Rodríguez
Luis Tarrech
Eduardo Dehl
Grabiela da Rosa
Pablo Guarino

 

URBANISMO, VIVIENDA, OBRAS PUBLICAS y VIALIDAD

Jueves hora 19:00

TITULARES
Lillian Olano
Grabiela da Rosa
Santiago Alvarez
Oscar Moreira
Luis Tarrech (presidente)
Hugo Desplast
Pablo Guarino (secretario)
SUPLENTES
Federico Casas
Eduardo Dehl
Luis Bica
Washington Costa
Gladys Saravia
Mario Sosa
Estela Cáceres

Andrea Termezana
Inés López