Educación, Cultura, Derechos Humanos y Nomenclatura
Horario Martes 18:30
Secretario Gustavo Rivero
Titulares
Pte. José Duhalde Ortiz
Ary Ney Sorondo
Luis Andrade
Telvio Pinheiro

Gustavo Spera

Suplentes
Javier Da Silva Sabariz
Federico Perdomo
Ana Andrea Caballero
Pablo Guarino

 

Asuntos Internacionales y Corredor Bioceanico Central
Horario Miércoles Hora 18:30
Secretaria Ruth Méndez
Titulares
Pte. Adriana Echevarria
Federico Perdomo
Luis Andrade
Ary Ney Sorondo
Telvio Pinheiro
Roberto Sartorio
Diego González
Suplentes
Javier Da Silva Sabariz
Ignacio Gigena
Jimmy Berny
Ignacio Ubilla
Sandro Telis
Laura Aquino

 

Salubridad, Higiene y Medio Ambiente
Horario Martes 18:30
Secretario Eduardo García
Titulares
Pte. Federico Perdomo
Adile Larrosa
Rafael Formoso
Jimmy Berny
José Carlos Eccher
Adriana Cardani
Diego Gonzalez
Suplentes
Javier Da Silva Sabariz
Nilda Pinheiro
Bernardo Iturralde
Julio Vanoli
Gustavo Spera
Laura Aquino

 

Hacienda y Presupuesto
Horario Miércoles 20:00
Secretario Gustavo Rivero
Titulares
Pte. Rafael Formoso
Ary Ney Sorondo
Javier Da Silva Sabariz
Jimmy Berny
Ana Andrea Caballero
Adémar Silvera
Diego González
Suplentes
Federico Perdomo
José Duhalde Ortiz
Hugo Saravia
Luis Andrade
Adriana Cardani
José Carlos Eccher

 

Turismo, Deporte y Juventud
Horario Jueves 19:00
Secretario Gustavo Rivero
Titulares
Luis Andrade
Nilda Pinheiro
Bernardo Iturralde
Pte. Sandro Telis
Roberto Sartorio
Suplentes
Jimmy Berny
Adile Larrosa
Federico Perdomo
Laura Aquino
Ana Andrea Caballero

 

Promoción, Agropecuaria, Produccón, Desarrollo, Inversión, Ciencia, Innovación y Técnologia
Horario Jueves 20:00
secretario Ruth Méndez
Titulares
Pte. Bernardo Iturralde
Federico Casa
Ary Ney Sorondo
Jimmy Berny
Adriana Cardani
Dardo Pérez
Diego González
Suplentes
Rafael Formoso
Hugo Saravia
Federico Perdomo
Adile Larrosa
Gustavo Spera
Adémar Silvera

 

Asuntos Internos
Horario Martes 20:00
Secretaria Elizabeth Ruiz
titulares
Pte. Ary Ney Sorondo
Adriana Echevarria
Luis Andrade
Rafael Formoso
Ana Andrea Caballero
Adémar Silvera
Walkiria Olano
Suplentes
Hugo Saravia
José Duhalde Ortiz
Javier Da Silva Sabariz
Federico Perdomo
Roberto Sartorio
Telvio Pinheiro

 

Tránsito y Transporte
Horario Martes 20:00
Secretario Eduardo García
titulares
Javier Da Silva Sabariz
Hugo Saravia
Luis Andrade
Pte. Ismael Arguello
Pablo Guarino
Suplentes
Federico Perdomo
Nilda Pinheiro
Gustavo Spera
Dardo Pérez

 

Legislación y Descentralización
Horario Miércoles 19:00
Secretaria Elizabeth Ruiz
Titulares
Pte. Hugo Saravia
José Duhalde Ortiz
Igancio Gigena
Ismael Arguello
Laura Aquino
Suplentes
Javier Da Silva Sabariz
Rafael Formoso
Igancio Ubilla
Sandro Telis
Adémar Silvera

 

Políticas Sociales, Familia y Equidad de Género
Horario Miércoles 19:30
Secretario Ruth Méndez
Titulares
Pte. Ignacio Ubilla
Nilda Pinheiro
Arminda Machado
Adile Larrosa
Telvio Pinheiro
Gustavo Spera
Walkiria Olano
Suplentes
Federico Perdomo
Javier Da Silva Sabariz
Adriana Echevarria
Luis Andrade
Adriana Cardani
Laura Aquino

 

Urbanismo, Vivienda, Obras Públicas y Vialidad
Horario Jueves 19:00
Secretario Eduardo Garcia
Titulares
Pte. Jimmy Berny
Federico Casas
Adile Larrosa
Adriana Echevarria
Pablo Guarino
Dardo Pérez
Walkiria Olano
Suplentes
Igancio Gigena
Federico Perdomo
Ignacio Ubilla
Gustavo Spera
Roberto Sartorio
Tribunal de Cuentas Glin WebMail